电话咨询
会计直接通话
在线咨询
3分钟及时响应
合同范本
范本大全下载
本地会计
专业会计任您选

企业购买异地房屋时,应在哪个地方缴纳契税?

更新时间:2023-08-23 17:18:122055人浏览
提示:相似问题,细节不同,答案也会不同,建议咨询会计,3~15分钟获得解答! 立即提问
会计解答
回答仅供参考
咨询我
专业本地会计团队 · 7x24小时在线服务

答:根据《中华人民共和国契税法》(中华人民共和国主席令第五十二号)第十四条规定,契税由土地、房屋所在地的税务机关依照本法和《中华人民共和国税收征收管理法》(国务院令第362号)的规定征收管理。



声明:该作品系作者结合法律法规,政府官网及互联网相关知识整合,如若内容错误欢迎联系我们修正.
为你精准匹配专业顾问
1对1为您量身订做方案,解决各种问题
我想要
注册公司 公司变更 代账报税 办资质 审计 注销 其他
相关知识推荐
一、根据《财政部 国家税务总局关于廉租住房、经济适用住房和住房租赁有关税收政策的通知》(财税〔200
详情 >
107人咨询过 去咨询
答:根据《中华人民共和国契税法》(中华人民共和国主席令第五十二号)的规定:“第六条 有下列情形之一的
详情 >
112人咨询过 去咨询
根据《中华人民共和国契税法》(中华人民共和国主席令第五十二号)的规定:“第九条 契税的纳税义务发生时
详情 >
110人咨询过 去咨询
答:根据《财政部 税务总局关于继续执行企业 事业单位改制重组有关契税政策的公告》(财政部 税务总局公
详情 >
110人咨询过 去咨询
根据《中华人民共和国契税法》(中华人民共和国主席令第五十二号)第二条和第四条的规定,本法所称转移土地
详情 >
110人咨询过 去咨询
我也要提问
18
在线客服
60分钟
无限沟通
99%
问题解决率
提交需求
接入客服
获取解答
立即咨询
芙蓉区用户8分34秒前提交了需求
开福区用户9分36秒前提交了需求
开福区用户5分5秒前提交了需求
岳麓区用户4分27秒前提交了需求
岳麓区用户3分43秒前提交了需求

工商财税顾问

会计解答动态