电话咨询
会计直接通话
在线咨询
3分钟及时响应
合同范本
范本大全下载
本地会计
专业会计任您选

土地租赁合同是否需要贴花取决于其是否被视为印花税应税凭证。

更新时间:2023-07-06 16:53:111719人浏览
提示:相似问题,细节不同,答案也会不同,建议咨询会计,3~15分钟获得解答! 立即提问
会计解答
回答仅供参考
咨询我
专业本地会计团队 · 7x24小时在线服务

答:根据《中华人民共和国印花税法》(中华人民共和国主席令第八十九号)第二条规定,本法所称应税凭证,是指本法所附《印花税税目税率表》列明的合同、产权转移书据和营业账簿。

土地租赁合同不在租赁合同印花税征税范围内,不征收印花税。


声明:该作品系作者结合法律法规,政府官网及互联网相关知识整合,如若内容错误欢迎联系我们修正.
为你精准匹配专业顾问
1对1为您量身订做方案,解决各种问题
我想要
注册公司 公司变更 代账报税 办资质 审计 注销 其他
相关知识推荐
不缴纳。《印花税税目税率表》规定的买卖合同,指动产买卖合同(不包括个人书立的动产买卖合同)。文件依据
详情 >
108人咨询过 去咨询
根据《中华人民共和国印花税法》第二条规定,本法所称应税凭证,是指本法所附《印花税税目税率表》列明的合
详情 >
104人咨询过 去咨询
答:一、根据《财政部 国家税务总局关于廉租住房 经济适用住房和住房租赁有关税收政策的通知》(财税〔2
详情 >
103人咨询过 去咨询
根据《中华人民共和国印花税法》(中华人民共和国主席令第八十九号)第一条规定,在中华人民共和国境外书立
详情 >
105人咨询过 去咨询
我也要提问
18
在线客服
60分钟
无限沟通
99%
问题解决率
提交需求
接入客服
获取解答
立即咨询
天心区用户1分38秒前提交了需求
高新区用户4分28秒前提交了需求
芙蓉区用户2分29秒前提交了需求
岳麓区用户1分31秒前提交了需求
开福区用户7分49秒前提交了需求

工商财税顾问

会计解答动态