电话咨询
会计直接通话
在线咨询
3分钟及时响应
合同范本
范本大全下载
本地会计
专业会计任您选

年度汇算退税时,是否必须使用本人银行卡账户进行操作?

更新时间:2023-07-05 17:17:401771人浏览
提示:相似问题,细节不同,答案也会不同,建议咨询会计,3~15分钟获得解答! 立即提问
会计解答
回答仅供参考
咨询我
专业本地会计团队 · 7x24小时在线服务

答:为了保障您的资金安全,您需要使用本人银行卡账户办理退税。

声明:该作品系作者结合法律法规,政府官网及互联网相关知识整合,如若内容错误欢迎联系我们修正.
为你精准匹配专业顾问
1对1为您量身订做方案,解决各种问题
我想要
注册公司 公司变更 代账报税 办资质 审计 注销 其他
相关知识推荐
根据《个体工商户个人所得税计税办法》(国家税务总局令第35号)第十七条规定, 个体工商户纳税年度发生
详情 >
116人咨询过 去咨询
根据《国家税务总局关于修订<增值税专用发票使用规定>的通知》(国税发〔2006〕156号
详情 >
120人咨询过 去咨询
答:根据《中华人民共和国企业所得税法》第五十四条规定,企业应当自年度终了之日起五个月内,向税务机关报
详情 >
107人咨询过 去咨询
答:当纳税人符合变更税款所属期操作条件时,纳税人可切换至上一税款属期,如还存在上一属期未申报的,可逐
详情 >
126人咨询过 去咨询
答:当然可以。您可以通过以下操作路径撤销确认:【税务数字账户】—【发票勾选确认】—【抵扣类勾选】—【
详情 >
114人咨询过 去咨询
我也要提问
18
在线客服
60分钟
无限沟通
99%
问题解决率
提交需求
接入客服
获取解答
立即咨询
天心区用户6分3秒前提交了需求
高新区用户5分48秒前提交了需求
天心区用户7分44秒前提交了需求
岳麓区用户5分43秒前提交了需求
雨花区用户5分24秒前提交了需求

工商财税顾问

会计解答动态